Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

19 октября 2012 г. в здании РДК Шатойского муниципального района прошло мероприятие, посвященное Дню призывника.

 


19 октября в Шатойском РДК было многолюдно. Сюда на отмечающийся ежегодно День призывника собрались молодые жители Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов, подлежащие призыву в ряды Вооруженных Сил России. Во встрече с будущими защитниками Родины принимали участие:

 Дадаев Х.И. - Глава Шатойского муниципального

Ш.Ш. Чабагаев - и.о. главы администрации

Тазабаев Р.Ш. - начальник отдела военного комиссариата ЧР по Шаройскому, Шатойскому и Итум-Калинскому районам

Р.Р. Шавлахов – и. о. заместителя главы администрации

Гадаев А.М. - заместитель начальника отдела ВК ЧР по Шаройскому, Шатойскому и Итум-Калинскому  районам

Эзар-Али Шамсудинов - ведущий ЧГТРК Грозный

Представители администраций Шаройского, Шатойского и Итум-Калинского  районов


ВЫСТУПИЛ: И.о. главы администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаев- Сегодня знаменательный день для всех призывников Российской Федерации, нашим общим домом является Россия, каждый юноша должен выполнить свой долг перед родиной. Несмотря на то, что пока наши призывники не отправляются в войска, им надо быть всегда готовыми по первому требованию вступить в ряды защитников Родины. Мы верим, что наша молодежь всегда готова выполнить свой долг перед Родиной и в случае необходимости выступить на защиту ее рубежей, занять достойное место в рядах ее защитников. Ярким примером тому служит беспримерный подвиг наших отцов и дедов, которые бок о бок с представителями разных национальностей геройски сражались, защищая нашу Родину от коварных врагов на разных этапах ее исторического развития.

ВЫСТУПИЛ: заместитель начальника отдела ВК по Шаройскому, Шатойскому и Итум-Калинскому районам Гадаев А.М. – В соответствии со ст.25 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» и на основании Указа Президента Российской Федерации ежегодно сотни тысяч юношей со всей нашей необъятной Родины пополняют воинские коллективы Вооруженных Сил Российской Федерации. Призыв граждан на военную службу является важным общегосударственным событием, знаменательным и волнующим этапом в жизни молодежи, а также ваших родителей, родных и близких. В нашей республике в последние годы реальные отправки в войска не проводились. И все же мы должны быть готовы к тому, что в скором времени такой призыв состоится. Товарищи призывники! Вы в основном являетесь учащимися, и каждый из вас, наверное, думает: « А кем я стану после школы, куда поступлю учиться, куда пойду служить ?». После сегодняшнего мероприятия я бы хотел, чтобы вы стали чуточку ближе профессии военного.

         Желаю Вам здоровья, удачи и достижения поставленных перед собой целей, на благо нашей Родины.


 ВЫСТУПИЛ: Глава Шатойского муниципального района Х.И. Дадаев - Самое главное, как говорил наш Первый Президент, Герой России А.А. Кадыров «Без культуры нет нации», поэтому мы должны знать где мы находимся, сохранять спокойствие, честь, мужество, храбрость и традиции Чеченского народа.

 Когда я служил в армии, в основном командирами взвода, командирами отделениями были чеченцы. Знаете почему? Потому, что чеченцы за всю историю нашего народа отличались мужеством и храбростью.

Я хочу Вам пожелать удачи, успехов и благополучия в дальнейшей жизни!


 ВЫСТУПИЛ: ведущий ЧГТРК Грозный –Шамсудинов Эзар-Али: "Я бы тоже хотел Вас поздравить и пожелать всего самого хорошего и успехов в достижении Ваших целей. Дала аьтто бойла!"


 Работники райотдела культуры выступили перед собравшимися с концертной программой, в которой прозвучали песни о Родине и ее бывших и будущих защитниках. 


 

 

      

 В общем очередной День призывника в Шатойском РДК прошел на славу, еще раз напомнив нам всем, что мирный труд нашего народа – под надежной охраной подрастающего поколения защитников Родины.

 

 

 

 

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.