Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению единства измерений, качества и безопасности товаров и услуг на потребительском рынке в Шатойском муниципальном районе

         16.03.2016г.   в администрации Шатойского муниципального района  под председательством заместителя главы администрации Х.А. Демильхановой  прошло плановое заседание   межведомственной  комиссии    по обеспечению единства измерений, качества и безопасности товаров и услуг на потребительском рынке  в Шатойском муниципальном районе.

 

          На заседание комиссии были приглашены: Хидаев С.  - базарком  рынка с. Борзой; Глава администрации Шатойского сельского поселения Сулейманов А.А.; Заместитель Главы администрации Борзойского сельского поселения Межиев Х.; представители Шатойской межрайонной ветлаборатории и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР».

         В ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос  санитарной очистки, вывоз ТБО, обеспеченности средствами малой механизации и шанцевым инструментом для обеспечения качества и безопасности товаров и услуг на рынках Шатойского муниципального района.

После обсуждения рассматриваемого вопроса члены комиссии

РЕШИЛИ:

  1.  Хидаеву С.А.  – базаркому с. Борзой, действующему на основании доверенности,  заключить договор между компанией ООО «Родник»                      и рынком с. Борзой по вывозу ТБО до 01.04.2016г.
  2. Привести рынок с. Борзой в соответствие с  санитарными нормами

 до 10.04.2016г.

  1. Установить на территории рынка с. Борзой контейнеры для мусора. 
  2. Создать бытовые условия на территории рынка, для предпринимателей и потребителей.
  3. Выяснить причину отсутствия на заседании  межведомственной  комиссии    по обеспечению единства измерений, качества и безопасности товаров и услуг на потребительском рынке  в Шатойском муниципальном районе руководителя рынка с. Шатой.
  4. Довести до руководителя рынка «Беркат»с. Шатой информацию о необходимости до 01.04.2016г. проведения субботника по санитарной очистке и благоустройству территории рынка и прилегающей  к рынку территории.
    1. Установить санитарный день на территориях  потребительских рынков Шатойского района.

8.     В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака",

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах,  подпункт 6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах, необходимо установить рекламы запрещающие курение. Срок исполнения до 01.04.2016г.

 

 

 

 

       Отдел инвестиций, экономики и торговли

Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.