Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В администрации района

       10 марта в 11:00, в администрации Шатойского муниципального района под председательством 1-го заместителя главы администрации Р.Р. Шавлахова прошло очередное заседание Совета по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления Шатойского муниципального района за первый квартал 2016 года.

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:  руководители организаций, предприятий и учреждений, главы администрации сельских поселений Шатойского муниципального района, представители отдела УФСБ по ЧР в Шатойском районе, представители гражданского общества, а также отдела МВД России по ЧР в Шатойском районе.           

На повестке дня стояли следующие вопросы:

           1. Обеспечение доступности информации о проведении закупок и конкурсов.   Обеспечение контроля, за выполнением контрактных обязательств и прозрачностью процедур закупок.

            Докладчик: начальник межотраслевого отдела администрации района Баканаев М.А.

 

            2. Регулярное информирование населения с использованием средств массовой информации о реализации антикоррупционных мероприятий в Шатойском муниципальном районе в районной газете «Ламанан аз».      

            Докладчик: главный редактор районной газеты «Ламанан аз» Саламов М.М.

 

           3. Мониторинг исполнения должностных обязанностей муниципальными  служащими, проходящими муниципальную службу на должностях, замещения  которых связано с коррупционным риском.

           Докладчик: первый заместитель главы администрации района

           Шавлахов Р.Р.

 

           4. Проведение конкурсного отбора при назначении на вакантные должности муниципальной службы.

           Осуществление мер по оптимизации численности   муниципальных служащих, а также привлечение на государственную и муниципальную службу квалификационных и опытных специалистов         .

            Докладчик: помощник главы администрации района – юрисконсульт Шамаева Д.В.

 

            5. Создание резерва  кадров на замещение руководящих должностей муниципальной службы.   

            Докладчик: помощник главы администрации района – юрисконсульт Шамаева Д.В.

 

 

           После прений, по каждому докладу Советом принималось решение совместно с руководителями организаций и учреждений района проводить работу по повышению качества и оперативности оказания социально значимых услуг, с проведением необходимого контроля над состоянием работы учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты. Затем единогласным решением Совета, Р.Р. Шавлахов призвал членов комиссии усилить работу по противодействию коррупции среди населения, создать все необходимые условия для качественной работы «горячей линии» по приему сообщений о фактах коррупции.

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.