Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Обращение к жителям Шатойского муниципального района

         Жизнь не стоит на месте и важно соответствовать запросам времени, стремиться к этому всеми силами.

Чтобы не сдать позиции в усиливающейся конкурентной борьбе, чтобы быть более эффективными, мы переходим на новые принципы управления, успешно апробированные в мировой практике – на принципы стратегического управления.

         Главное в стратегическом управлении - это консолидация усилий власти и бизнеса, общественности в целях максимального использования имеющихся у района преимуществ.

         Как свидетельствует мировая практика, самый сильный импульс движения вперед, закладывается именно в консолидации усилий и интересов власти, бизнеса, творческой элиты и общественных инициатив граждан. Консолидация усилий тогда дает нужный эффект, когда она отвечает общим целям и адекватна запросам времени.

         Процесс разработки и воплощения СТРАТЕГИИ в жизнь обеспечивает концентрацию усилий и ресурсов всего сообщества на самых важных для муниципального образования направлениях. Концентрация усилий становится действенной и эффективной при условии того, что объединение ресурсов, «новый договор общественного согласия», происходит на основе активного диалога позиций и интересов всех ведущих сил сообщества, когда вовлеченные стороны, прежде всего власть и бизнес, берут на себя добровольные обязательства следовать совместно выработанным приоритетам.

         СТРАТЕГИЯ необходима для обеспечения высокой конкурентоспособности района в борьбе за инвестиции, высококвалифицированную рабочую силу и передовые позиции в межрегиональном  сотрудничестве.

         Разработка СТРАТЕГИИ социально-экономического развития фиксирует ясность целей и перспектив движения вперед для всех, кто живет и трудится в районе. Цель движения, миссия нашего муниципального образования –Шатойского района нам сейчас представляется так: «Быть агропромышленным, туристическим и культурным центром, где потомки  нахов  сейчас живут достойно и с уверенностью смотрят в завтрашний день».

         СТРАТЕГИЯ, наконец, провозглашает открытость и надежность для инвесторов. Наличие СТРАТЕГИИ, соответствующей мировым стандартам и требованиям, необходимо для крупных инвестиционных проектов с иностранным и российским участием.

         С разработкой данного документа работа над СТРАТЕГИЕЙ не заканчивается. Сейчас сделаны только первые шаги, направленные на создание эффективных управленческих механизмов, позволяющих отслеживать изменения и адекватно на них реагировать.

         В этой работе предстоит учесть очень многое. Поэтому нам важно Ваше мнение, активное участие в формировании нашей СТРАТЕГИИ, ее управленческого инструментария. Нашу работу мы построили через анкетные опросы, диалоги в экспертных группах, публикации положений СТРАТЕГИИ в СМИ. Мы пытаемся создать возможности для непосредственного участия жителей района в ее разработке и реализации.

         Ваши предложения по улучшению СТРАТЕГИИ – это реальные шаги, которые позволят изменить жизнь в районе к лучшему и обеспечить уверенность в будущем наших детей.

 

Глава администрации Шатойского  района                         Ш.Ш.Чабагаев



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.