Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В администрации района

     Во вторник  01 декабря 2015 года в зале заседаний администрации Шатойского муниципального района Глава администрации района Шадид Шахидович Чабагаев и Советник Главы Чеченской Республики Рустам Имранович Абазов совместно провели плановое совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций, учреждений и предприятий Шатойского муниципального района.

 

 

     На совещании присутствовали председатель Совета депутатов Шатойского района Хаважи Дадаев, депутаты Парламента Чеченской Республики Хусайн Нутаев и Али Гучигов, первый заместитель главы администрации района Руслан Шавлахов, заместители главы администрации района, начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий района. 

На повестке дня стояли вопросы:

1. Общественно- политическая и социально-экономическая обстановка в районе.

Докладчики: ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, главы администраций сельских поселений.

2. Об итогах проверок состоянии делопроизводства в администрациях сельских поселений (по итогам проверок), с докладом выступила начальник общего отдела администрации района Х.М. Джангириева

3. О работе ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» Шатойского района, с докладом выступил начальник газпрома межрегионгаз Грозный  Шатойского района С.М-М. Мансураев

4. О ходе исполнения протокольных поручений, Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и Главы администрации Шатойского муниципального района. По этому вопросу выступили: первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р.Р. Шавлахов, главы администраций сельских поселений района.

5. Прочие вопросы.

      В ходе совещания главой администрации района Шадидом Чабагаевым был дан ряд поручений и сроки их выполнения.

-главам администраций сельских поселений района совместно с руководителями ресурсоснабжающих организаций усилить работу по проведению разъяснительной работы среди населения о необходимости своевременной оплаты коммунальных платежей, а также представить в администрацию района списки жителей сельских поселений, которые не в состоянии платить за коммунальные услуги.                                                        

     Далее глава администрации района обратил внимание присутствующих на совещании о необходимости организации новогодних праздничных торжеств, полноценного досуга детей, молодежи и жителей Шатойского муниципального района в период новогодних каникул.  План распределения участков к оформлению к Новому 2016 году, сказал он – имеется у всех руководителей учреждений и организаций.                                                   

     В своем выступлении Советник Главы Чеченской Республики, куратор по Шатойскому району Рустам Имранович Абазов отметил, что, поступку тех четверых молодых местных жителей, совершивших поджог зиярта (святыни),  нет никакого оправдания, такого в истории чеченского народа не было, это чудовищное деяние. Далее Рустам Абазов сказал, что мы должны включить все свои силы по недопущению таких случаев на нашей чеченской земле. Мы должны знать, где находится ребенок и чем он занимается в свое свободное время, с кем он дружит и т.д. Мы не имеем право, оставаться в стороне и думать если такие молодые люди не из его семьи, то все пройдет стороной. Нет, любое наше с вами упущение может вернуться в наши с вами дома, семьи. Террор опасен. Мы должны быть реальной поддержкой, нашему Главе Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову.                                                     

     Выступившие на совещании депутаты Парламента Чеченской Республики Хусайн Нутаев и Али Гучигов полностью поддержали выступление Советника Главы Чеченской Республики, куратора по Шатойскому району Рустама Имрановича Абазова.  

   

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.

 

 

 

 

   



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.