Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

С молодежью с.Нохч-Келой Шатойского муниципального района прошла профилактическая беседа по противодействию терроризму, экстремизму и вовлечению молодежи в ряды НВФ

   Во исполнение протокола поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова сегодня в с.Нохч-Келой Шатойского муниципального района была проведена профилактическая беседа с молодежью района по противодействию терроризму, экстремизму и вовлечению молодежи в ряды НВФ. 

 

     На встрече присутствовали: Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев,депутаты Парламента Чеченской Республики Али Гучигов, Хусайн Нутаев, начальник ОМВД России по Шатойскому району Имам-Али Махмудхажиев Глава Шатойского района Хаваж Дадаев, Кадий района Алауди Элибаев, старейшины села, молодежь и ФМОПД «Ахмат»

     Собравшиеся обсудили методы противодействия экстремистской идеологии.

     Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев отметил, что происходящее в Сирии – это ужасная трагедия для мусульман и всего человечества. Значительная часть молодых людей введена в заблуждение и обманута по вине интернет-проповедников. Последние выдают себя за великих ученых Ислама и высказывают свои мнения о происходящем в мире.

     – Священная война заключается в защите права на исповедование Ислама, в защите прав мусульман, но ни в коем случае – кровопролитие за власть и политику. Ведь здесь решаются судьбы многих людей: детей, женщин, стариков. Богословы не объявляли в Сирии священную войну, - отметил Ш.Чабагаев.

     В ходе встречи кадий района Алауди Элибаев рассказал о ситуации на Ближнем Востоке, затронул актуальные проблемы мусульманского мира, в том числе вербовку молодёжи в ряды группировки «ИГИЛ».
По его словам, события в Сирии и Ираке не имеют ничего общего с исламом и джихадом: боевики «ИГИЛ», действуя под руководством западных спецслужб, совершают тяжкие преступления, разрушают города и сёла, убивают мирное население.Он отметил, что главари ИГ сознательно искажают понятия джихада и исламского государства и сеют смуту среди мусульман.

     Молодых людей призвали не поддаваться лживым призывам псевдоидеологов в сети интернет, а получать знания у известных богословов республики.

Депутат Парламента Чеченской Республики Али Гучигов поблагодарил Главу администрации района за такую работу с молодежью и подчеркнул, что в данном районе постоянно с молодежью проводится работа такого характера. Результатом такой деятельности является отсутствие примкнувших в члены НВФ и участников Сирийского конфликта из Шатойского района.

     Также выступающие отметили, что благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в республике созданы все условия для мусульман: построены мечети, открыты школы хафизов, восстановлены зиярты.




ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.