Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В администрации района

        Во вторник,  15 сентября, в администрации Шатойского муниципального района под председательством главы администрации района Ш. Чабагаева прошло очередное плановое совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района, а также главами сельских поселений.

                                                       Повестка дня:

1. Общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в районе.

Докладчики: ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, главы администраций сельских поселений.

2. О работе администрации Нохчи-Келойского сельского поселения.

Докладчик: глава администрации Нохчи-Келойского сельскогог поселения Мусахаджиев С.М.

3. Об итогах первых дней занятий в общеобразовательных учреждениях Шатойского муниципального района.

Докладчик: начальник районного отдела образования Вахаев Т. У-А.

4. О работе администрации Улус-Кертского сельского поселения.

Докладчик: глава администрации Улус-Кертского сельского поселения  Гехаев  А.А.

5. О работе ОМВД России по ЧР в Шатойском районе по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ и алкогольной продукции.

Докладчики: ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, представитель МРО УФСКН РФ по ЧР в Урус-Мартановском  районе.

6. О ходе исполнения протокольных поручений, Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правитетльства Чеченской Республики  и Главы администрации Шатойского муниципального района.

7. Прочие вопросы.

 Согласно повестке данного совещания, с отчетом о проделанной в администрациях сельских поселений Нохч-Келой и Улус-Керт работе за текущий год выступили главы данных населенных пунктов. Со сводной справкой о начале занятий в общеобразовательных учреждениях района на совещании также выступил начальник РОО Т. Вахаев. О результатах работы ОМВД России по Шатойскому району по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ говорил в своем выступлении представитель правоохранительных органов района У. Мицаев. С подобным отчетом о проводимой сотрудниками Урус-Мартановского МРО УФСКН РФ по ЧР работе по выявлению употребляющих наркотические средства выступил также и представитель Урус-Мартановского МРО.

 В своих выступлениях главы администраций Нохч-Келой и Улус-Керт в основном затронули вопросы, касающиеся исполнения протокольного поручения Главы ЧР о регистрации земельных участков и домовладений в подведомственных им территориях. Как явствовало из докладов, оформление правоустанавливающих документов на объекты недвижимости в этих населенных пунктах завершено полностью. 

 Далее была заслушана информация начальника РОО Т. Вахаева о первых днях занятий в образовательных учреждениях района. По его словам, всего в 9 средних и 5 основных школах на начало учебного года было 1919 обучающихся, из них в 1-х классах – 247 учащихся. Все школы обеспечены интерактивными досками, оборудованы компьютерные классы, завезена и установлена школьная мебель. Все учащиеся имеют школьную форму и полностью обеспечены учебниками. Учащиеся, проживающиеся от школ на расстоянии  от 3-х  и более км. подвозятся на школьном транспорте. Дети, обучающиеся в школе из  малоимущих семей, обеспечены бесплатным питанием. Таким образом, учреждения образования района, по сообщению руководителя РОО, готовы выполнить возложенную на них задачу по обучению и воспитанию наших детей.

 С подробным отчетом о проводимой в ОМВД России по Шатойскому району работе по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств выступил представитель райотдела полиции У. Мицаев. Он вкратце охарактеризовал общественно-политическую обстановку в районе. По его словам, она остается стабильной и контролируемой, но, несмотря на все достижения, говорить о полной ее стабилизации еще преждевременно. Приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности все еще остается беспощадная борьба с бандитизмом и экстремизмом. Если говорить о результатах работы ОМВД по борьбе с незаконным оборотом наркотических  и психотропных веществ, то районная полиция руководствуется требованиями Главы ЧР Р. Кадырова и указаниями МВД по ЧР об уделении  особого вниманиия профилактике распространения наркомании. Так, за 8 месяцев текущего года сотрудниками от дела выявлено 11 фактов незаконного хранения незаконных веществ, по которым возбуждены уголовные дела. В суд направлено 10 уголовных дел против 3-х за аналогичный период прошлого года. Также изъято из незаконного оборота более 330 гр. наркотических веществ. В рамках выполнения требований руководства республики ОМВД по Шатойскому району доставлено по линии незаконного оборота наркотиков 10 человек и выявлено 1 преступление в данной сфере. Из приведенных фактов явствует, что полиция горного края значительно усилила работу по противодействию наркомании. Затем о результатах оперативно-служебной деятельности по Урус-Мартановскому МРО говорил в своем выступлении представитель этой структуры. Как он доложил присутствующим, за отчетный период выявлено 23 преступления. За период проведения операции «Мак» в ЧР сотрудниками МРО на обслуживаемой территории выявлено 2 очага произрастания дикорастущей конопли, общей площадью около 12 тыс. кв.м. Общий вес уничтоженной конопли составил более 22, 4 тыс. кг.

 В заключение своего выступления сотрудник МРО призвал проинформировать население о масштабах угрозы, исходящей от бесхозных дикорастущих очагов наркосодержащих растений. Он также сообщил о неминуемых последствиях для руководителей сельхозпредприятий, игнорирующих законное требование об уничтожении подобных очагов на подведомственных им землях. Было также подчеркнуто, что все профилактические мероприятия проводятся с участием журналистов местных и республиканских СМИ.

 Завершая совещание, глава администрации района Ш.Ш. Чабагаев обратил внимание участников мероприятия, особенно руководителей сельских поселений, о необходимости усиления работы по привлечению инвесторов и созданию новых рабочих мест. Он также сообщил, что проблема районной свалки для вывоза и утилизации  ТБО практически решена, на нее в ближайшее время будет получена соответствующая лицензия. 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.