Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Чечне идет конкурс «Къонахчун дахар»

 

     В августе нынешнего года в Чеченской Республике стартовал  проект «Къонахчун дахар».

Организаторы проекта Молодежная общественная организация «Къонахийн тоба», совместно с Администрацией Шалинского муниципального района и ЧГТРК «Грозный».

 

Конкурс проходит в национальном краеведческом музее «Шира-К1отар» и пропагандирует национальную культуру и вековые традиции вайнахов.

            Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. Каждый район представляет один участник, который ранее прошел районный этап.

            В течение всего месяца ребята проживают в музее, где для них созданы все условия, и изучают основы религии, национальную культуру, чеченский язык, спортивные дисциплины, хореографическое искусство, различные ремесла.

            Перевести слово «Къонах» одним словом невозможно. Оно вбирает в себя такие качества, как честь, достоинство, мужество, благородство, честность и многие другие положительные черты.

            Дени Элтиев представляет в проекте Шатойский  муниципальный район. Молодой человек вкладывает большой смысл в понятие «къонах». Как говорит Дени, каждый мужчина должен воспитывать в себе такие качества, как набожность, мужество, патриотизм.

            За развитием событий в проекте следит жюри из числа деятелей культуры, старейшин, спортсменов, членов МОО «Къонахий тоба».

            Победители проекта будут определены по итогам экзаменов.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.