Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Предпринимательству – широкую дорогу

В среду, 16 сентября, в администрации Шатойского муниципального района под председательством заместителя главы администрации района Х. А. Демильхановой прошло заседание комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства. В нем также приняли участие начальник межотраслевого отдела администрации М. Баканаев, управляющий допофиса ОАО «Россельхозбанк» в Шатойском районе А. Дадаков, заместитель начальника  райфинуправления Т. Шабазов, директор ЦЗН Т. Ахмадов, и.о. начальника ОТ и СР А. Сулейманов, начальник РОО Т. Вахаев, гл. редактор газеты «Ламанан аз» М. Саламов, а также представитель налоговой службы Д. Эдельбиев и другие.

 Огласив повестку данного заседания, Х. А. Демильханова отметила огромное значение развития малого и среднего бизнеса для экономики республики в целом и особенно для горного края, где традиционно существуют проблемы с созданием новых рабочих мест.

 - Несмотря на то, что в последнее время в нашем районе сделано немало для создания благоприятного климата предпринимательской деятельности,- сказала она. – Все же мы убеждены, что резервы развития малого и среднего бизнеса в нашем районе далеко не исчерпаны. И наша задача использовать все имеющиеся возможности для привлечения инвестиций в горный регион. Для этого в районе созданы инвестиционные площадки и ведется работа по привлечению предпринимателей для их освоения. Надо эту работу, с учетом требований законов, усилить и добиться реальных результатов. Именно этого от нас требует Глава ЧР Р. Кадыров, который дал указание всем государственным и муниципальным органам дать в республике предпринимательской деятельности «зеленый свет».

 В заключение своей вступительной речи Х. Демильханова призвала участников заседания к неформальному конструктивному диалогу по столь жизненно важному для района вопросу.

 

 Затем с краткой информацией о состоянии дел в сфере предпринимательской деятельности на территории Шатойского района выступил Д. Эдельбиев, который в своем отчете сообщил, что в горном регионе зарегистрировано более 360 индивидуальных предпринимателей. А число зарегистрированных юридических лиц в районе составляет 63 объекта налогообложения. В частности он отметил, что, порой, предприниматели проявляют вопиющую правовую безграмотность. В результате они нарушают установленные сроки оплаты налогов, чем создают проблемы, как для налоговой службы, так и для собственного бизнеса. Он также привел и другие примеры, когда незнание законов ставили предпринимателей на грань закрытия собственного дела.  Чтобы подобные случаи не повторялись необходимо организовать для горных бизнесменов семинары, тренинги, мастер-классы, способствующие ликвидации правовой неграмотности.

 В завершение представитель налоговой службы выразил отдельную благодарность руководителю района Ш. Чабагаеву за поддержку и особое внимание развитию предпринимательской деятельности в горном крае. Благодаря этой поддержке наблюдается реальная положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса, что благотворно сказывается на социально-экономической жизни района.

 В ходе данного мероприятия свое видение сложившейся в районе картины развития малого и среднего предпринимательства изложили А. Дадаков, Т. Шабазов, А. Сулейманов и другие. Лейтмотивом их выступлений стали вопросы, касающиеся ускоренного развития предпринимательства и устранения имеющихся на этом пути преград.

 И самое главное, подводя итоги заседания, его участниками было подчеркнуто, что с законами должны дружить все – и предприниматели, и те, от кого зависит их плодотворная  и успешная деятельность.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.