Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Доме культуры с.Шатой прошло торжественное мероприятие ко Дню Чеченской Республики

      6 сентября  2015 года в Доме культуры с.Шатой Шатойского  муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Чеченской Республики, организованное администрацией Шатойского  муниципального района. 

 

     На мероприятии присутствовали: Помощник Главы Чеченской Республики Саламбек Абазов, Глава администрации Шатойского муниципального района  Шадид Чабагаев, депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзата Жамаллулайла, Али Гучигов главы администраций сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений, старейшины села, представители духовенства, молодежь и жители района.

     Открывая мероприятия, выступил Главы администрации  района Шадид Чабагаев - «Этому празднику уже 13 лет. Указ об его учреждении был подписан Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойл Цуьн), который в крайне сложных условиях прилагал все усилия для всестороннего возрождения региона. На сегодняшний день, когда в нашей республике единой и дружной семьёй живут представители десятков национальностей, мы наглядно видим, насколько выверенной и мудрой была политика, проводимая Первым Президентом Чеченской Республики. Курс на единение народа устранил угрозу развала страны. Мы все знаем, что в противном случае, когда в обществе нет согласия (и тому в мировой истории есть множество примеров), наступает вопиющее беззаконие и гражданская война.    

      Далее, он отметил, что в зале присутствует больше половины молодежи района и здесь необходимо отметить о пагубности идеологии экстремистских течений на духовно-нравственное развитие личности. Обращаясь к главам администраций сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и учреждений, а также к старшим, которые присутствуют в зале, глава района говорил о необходимости проведения информационно-разъяснительной работы среди молодежи о пагубности идеологии экстремистских течений на духовно-нравственное развитие личности, выявление лиц, поддающихся воздействию экстремистской пропаганды и подражающих своим поведением и внешним видом признакам экстремистских течений, о необходимости соблюдения традиционного Ислама, обычаев и традиций чеченского народа и профилактической работе с указанной категорией. Обращаясь именно к молодежи района Ш.Ш. Чабагаев сказал, что они есть будущее Чеченской Республики, для их же светлого будущего первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров еще в 2002 году подписал Указ о Дне Чеченской Республики, Днем гражданского согласия и единения и поэтому мы должны беречь свою молодежь от всяких негативных элементов в обществе. Мы не имеем право допустить того, чтобы головы нашей молодежи забивали всяким хламом экстремистского и ваххабитского толка. Мы никому этого не позволим.

     Под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который твёрдо придерживается пути Ахмата-Хаджи Кадырова, мы сегодня живём в мире, процветании и благоденствии. А Чеченская Республика – один из наиболее интенсивно развивающихся регионов Российской Федерации как в социальной, культурной сферах, так и в экономической и политической составляющих; регион межнационального мира и согласия с твёрдым курсом на дальнейшее укрепление единства проживающих на его территории народов. Ещё раз поздравляю Вас с Днём Республики! Желаю мира, согласия, крепкого здоровья и удачи во всём! С праздником!

     А также на мероприятии выступил Помощник Главы Чеченской Республики Саламбек Абазов – «Мы помним, что указ об учреждении  праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В тяжелое для чеченского народа время он сделал все, чтобы объединить общество, потому что только вместе, общими усилиями можно было прийти к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике. Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения!».           

     Затем выступили и другие, которые сказали о том, что Ахмат-Хаджи Кадыров был бесстрашным человеком, мудрым, дальновидным политиком. Он очень любил свой народ и отдал свою жизнь за его достойное будущее.

     В завершении мероприятия состоялся концерт, подготовленный отделом культуры Шатойского муниципального  района.

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.