Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

     Сегодня, 15:00 в актовом зале администрации Шатойского муниципального района прошло мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием глав администраций сельских поселений, руководителей организаций, предприятий и учреждений, имамов сельских мечетей, а также, молодежи Шатойского муниципального района.

На мероприятии, также, присутствовали:

- Первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р.Р. Шавлахов;

- Председатель Совета старейшин Шатойского района, Почетный гражданин Чеченской Республики А. Давлетукаев;

- Врио начальника ОМВД России ЧР по Шатойскому району, подполковник полиции А-Б. Мазаев;

- Представитель отдела УФСБ по ЧР в Шатойском районе;

- Заместители главы администрации Шатойского муниципального района М.М. Басханов, С.Д. Осмаев, Х.А. Демильханова.

 

Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводил первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р.Р. Шавлахов.

 

Он отметил, что, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (1 – 3 сентября 2004 г.), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более ТРЕХСОТ человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, воспринимая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Обязательное условие терроризма – резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца.

Но, с другой стороны, в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить, ни второго БЕСЛАНА, ни второго 11 СЕНТЯБРЯ.

БДИТЕЛЬНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого из нас составляют АРСЕНАЛ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

 

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России, Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою собственную жизнь в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Сегодня, его сын, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров в своей работе способствует росту патриотизма, формированию активной гражданской позиции населения, прежде всего молодежи, укреплению атмосферы неприятия идеологии терроризма и экстремизма, нетерпимости к проявлениям насилия.

 

Далее, Р.Р. Шавлахов сказал: - важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.

Только ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ позволят предупредить РАЗРАСТАНИЕ социальной базы ТЕРРОРИЗМА и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

 

Присутствующие на мероприятии, председатель Совета старейшин, почетный гражданин Чеченской Республики А. Давлетукаев, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России ЧР по Шатойскому району, подполковник полиции А-Б. Мазаев, представитель отдела УФСБ по ЧР в Шатойском районе, поддержали в своих выступлениях сказанное заместителем главы администрации Шатойского муниципального района

Р.Р. Шавлаховым.

 

На мероприятии, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом присутствовало 127 человек из них 45 чел. молодежи.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.