Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

23 августа - 64-я годовщина со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

      Такие личности, как Ахмат-Хаджи Кадыров, выдвигаются самим ходом развития истории, восходят на политической арене на изломе эпох, во времена болезненных и трагических перемен общественно-политической жизни народа. Он был человеком, который пропустил через свое сердце всю боль чеченского народа, осмыслил его прошлое и настоящее с высоты столетий и призвал нас к возвращению к своим истокам. В смутное время он действовал нестандартно, говорил нестандартно, и эта новизна подкупала.

      Образно выражаясь, он дал возможность чеченскому народу увидеть свет в конце тоннеля. Величие великого человека заключается в умении находить слова для самого простого человека. Такие слова Ахмат-Хаджи Кадыров находил всегда. Он призвал нас оставаться чеченцами в любых ситуациях. В этом наша сила. Как только мы перестаем быть чеченцами, нас всегда ждут трагедии.

      Внутренняя убежденность Кадырова в своей правоте, мужество признавать свои собственные ошибки, способность брать на себя ответственность, вызывали уважение даже у его противников. Его историческая заслуга состоит в том, что он спас чеченский народ от физической и духовной катастрофы, вывел на путь созидания и тем самым навсегда вписал свое имя в чеченскую историю. Его жизнь, как подвиг, останется примером служения своему народу.

      9 мая 2004 года, во время празднования Дня Победы, оборвалась земная жизнь человека, который остановил чеченскую войну, спас свой народ от дальнейшего уничтожения и, говоря без всякого преувеличения, помог сохранить целостность России.

      Невзирая ни на какие угрозы, Ахмат-Хаджи Кадыров сделал правильный выбор – в пользу мира, возрождения Чечни и нерушимой дружбы с Россией. Сегодня его имя носят улицы, проспекты, парки, школы, стадионы.

      Лучше, чем сказал о нем Владимир Путин, о нём не скажешь: «Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров достойно и мужественно исполнял свой долг перед своим народом. Это был по-настоящему героический человек. Всей своей деятельностью он самым убедительным образом доказывал, что нет, и не может быть никакого знака равенства между бандитами, террористами и целым народом. Фактически, он прикрывал собой и Чечню, и чеченцев. И уверенно вёл свою республику к мирной жизни. Ахмат Кадыров ушёл из жизни 9 мая – в день нашего общенационального праздника, в День Победы. Он ушёл непобеждённым».

     Светлая память первому Президенту Чеченской республики Ахмату-Хаджи Кадырову. Его имя навсегда вписано в героическую историю России. Оно будет жить в сердцах благодарных потомков до тех пор, пока жива Чеченская Республика, пока жива Россия.

      Дала г1азот къобал дойла цуьна!!!

                                                                    

Глава администрации

Шатойского  муниципального района                                         Ш.Ш. Чабагаев 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.