Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В веломарафоне, посвященном дню рождения Президента РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова, приняло участие около 8 тысяч человек среди них более 100 человек от Шатойского муниципального района

В воскресенье, 2 августа, в Чеченской Республике прошел открытый веломарафон, посвященный дню рождения Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны. Маршрут спортивного состязания, собравшего около 8 тысяч человек, пролег от мечети «Сердце матери» в Аргуне до мечети «Свет Ислама» в Гудермесе. Протяженность  велопробега составила 22 км. 

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица. Участвуя в веломарафоне вне конкурса, они возглавили колонну велосипедистов.

 

После  финиша Р. Кадыров отметил, что в недавнем прошлом трудно было поверить, что в Чеченской Республике можно будет проводить мероприятия подобного масштаба.

«Во время войны на дороге, по которой проходит маршрут велопробега, стояло 11 блокпостов. Тогда никто и мечтать не мог, что у нас когда-нибудь появится возможность проводить такие соревнования. Однако сегодня мы видим, что мы можем реализовывать самые смелые и амбициозные задачи. Тот факт, что этот веломарафон собрал около 8 тысяч людей, говорит о том, что добрые дела Аймани Несиевны Кадыровой имеют отклик в сердцах людей. И сегодня я хочу, чтобы каждый из вас относился к своим матерям с  теплотой и любовью», - сказал он.

Отметим, что в веломарафоне приняли участие любители велоспорта двух возрастных категорий: до 14 лет и выше.

По итогам состязаний первое место в старшей возрастной группе завоевал Рамзан Дадаев из Грозного. Среди детей победителем стал Шаабан Усманов из с. Чечен-Аул. В качестве наград призеры получили автомобили «Лада-Приора».

Участники, занявшие места со второго по десятое, стали обладателями денежных наград от 200 тысяч  до 20 тысяч рублей. Кроме того,  в состязаниях была предусмотрена специальная номинация «За волю к победе». Обладателем этого приза стала молодая семейная пара из г.Нальчик -  Ольга и Александр Гайваронские. Они также получили автомобиль «Лада- Приора».

Кроме того, отдельно подводились итоги для депутатов, глав районов и руководителей министерств и ведомств, принявших участие в веломарафоне. Первыми в этой группе финишировали вице-премьер ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев.

В ходе веломарафона по решению Аймани Кадыровой четыре тысячи его участников получили подарки – велосипеды, а девять тысяч человек - памятные футболки с символикой марафона.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района. 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.