Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Доме культуры Шатойского муниципального района прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики с молодежью и общественностью района, Ризвана Дадаева.

     Сегодня, 30 июля 2015 года 11:00 ч. в Доме культуры Шатойского муниципального района  прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики с молодежью и общественностью района, Ризвана Дадаева.

     На встрече присутствовали: Глава администрации Шатойского муниципального района Чабагаев Шадид Шахидович, Глава района Хаважи Дадаев, кадий района Алавди Элибаев, а также представители ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, главы администрации сельских поселений Шатойского муниципального района.

 

В повестке дня обсуждались следующие вопросы:

 

1. Профилактика экстремизма и терроризма среди населения Чеченской Республики.

2. Профилактика распространения недостоверной информации и слухов.

3. Повышения эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию.

 

     Открывая данное мероприятие, Шадид Чабагаев поприветствовав гостя, предоставил ему слово.

     Руководством республики, сказал в своем выступлении Ризван Дадаев, - во главе с Р.А. Кадыровым делается все для формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, воспрепятствованию подрастающего поколения в деятельности радикальных и экстремистских организаций. Тому является принятая и взятая на вооружение Единая Кнцепция по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики.

     Опираясь, прежде всего, на достойные примеры наших отцов, молодые люди не должны поддаваться на всякие уловки наших недоброжелателей и западных спецслужб. Религия Ислам призывает своих последователей к миру, братству и справедливости, и не имеет ничего общего с человеконенавистнической идеологией терроризма, - говорил Ризван Дадаев в частности в своем выступлении.

Далее он обратил внимание присутствующих на пагубное влияние на умы подрастающего поколения телефонов и интернет. – Чтобы защитить наших детей от влияния экстремистов различного толка, мы все должны тщательно следить за тем, чем они занимаются в интернете, в какие соц. Сети заходят и т. д.

     Одной из мер противодействия экстремистской идеологии он назвал пропаганду традиционного Ислама во всех сферах общественной деятельности, чтобы указать нашей молодежи верный путь, чтобы вербовщики не забивали им головы смешными идеями.

     Коснулся директор департамента и проблемы наркомании. – Молодые люди склонны к экспериметированию, они любопытны, а зачастую поступки их безрассудны, - сказал Ризван Дадаев.

     Часто молодые люди не понимают всей опасности употребления наркотических веществ. К тому же, если подросток принял его, хоть один раз. Нередко возникает сильное желание вновь им воспользоваться. Для наркоманов характерны такие изменения психики, как душевная опустошительность, черствость, холодность. Постоянная зависимость толкают их на совершение тяжких преступлений. Мы всегда должны помнить, что молодежь будущее нашей республики и нам совсем не безразлично каким станет это будущее, - заключил Ризван Дадаев.

    В конце своего выступления  Ризван Дадаев передал от Департамента  Главе администрации Шатойского муниципального района, благодарственное письмо «За вклад в реализацию Единой Концепции духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики».

    Это благодарность не только в адрес руководителя района, но также и в адрес всех жителей района.

    Шадид Чабагаев – поблагодарил за обстоятельный и полезный разговор с молодежью района и пожелал руководителю Департамента успехов в претворении в жизнь единой концепции по духовно- нравственному воспитанию и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

 

     



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.