Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

     Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне.

 

     Заседание прошло под председательством Главы администрации Шатойского  муниципального района Шадида Чабагаева.  В работе заседания приняли участие Глава Шатойского  муниципального района – председатель Совета депутатов Шатойского  муниципального района Хаваж Дадаев, кадий Шатойского  района Алауди Элибаев, заместители главы администрации района, начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители служб района.

     Открывая заседание, Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев подчеркнул значимость данного события.

         «Победа над фашизмом в Великой Отечественной войне добыта кровью, беспримерным героиз­мом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потеря­ми народов Советского Союза, их неиссякаемой энергией и верой в неиз­бежную победу над врагом. Именно вера всего народа в неизбеж­ный крах замыслов вероломного агрессора стала решающей силой, обеспечившей победу Советского Союза в самой страшной и кровопролитной войне всех времен и народов».

      Ш. Чабагаев  отметил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина  от 25 апреля 2013 года №417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова № 01-06 от 13 февраля 2015 года «Обеспечить на должном уровне подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», распоряжением Главы администрации Шатойского муниципального района создан организационный комитет, в который вошли главы администраций сельских поселений, руководители служб, отделы администрации района.

Далее выступил заместитель Главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов. Он сообщил, что согласно разработанному плану мероприятий, в Шатойском  муниципальном районе планируется проведение таких мероприятий, как: ремонт и реставрация памятников воинской славы, обелисков, мемориальных досок и благоустройство прилегающих к ним территорий; проведение работ по установке в населенных пунктах однотипных мемориальных плит с именами участников ВОВ; оказание материальной помощи инвалидам и участникам ВОВ; организация «Дня открытых дверей» в учреждениях здравоохранения, с целью проведения комплексных медицинских осмотров; проведение ряда мероприятий в образовательных учреждениях района («Уроки мужества», конкурсы сочинений, военно-спортивные игры «Защитник Отечества»), проведение концертных программ в Домах культуры района, проведение спортивных мероприятий, проведение торжественного мероприятия с участием ветеранов ВОВ, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в администрации района, с вручением ценных подарков и организацией праздничного концерта.

         В связи с этим, Глава муниципалитета поручил всем ответственным лицам обеспечить необходимое содействие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Напомним, что на сегодняшний день в Шатойском  муниципальном районе проживают 0 - ветерана ВОВ, 7 - вдов участников, 40 – труженик тыла.

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.