Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Прошел очередной этап ежегодного Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца «Нохчийн хелхар»

        В районном Доме культуры с. Шатой Шатойского муниципального района  состоялся очередной этап второго  тура фестиваля-конкурса «Нохчийн хелхар» (чеченский танец). В знании этикета национального танца и в мастерстве его исполнения соревновались участники из четырех муниципальных районов: Веденского, Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского. 

        Оценивали конкурсантов профессиональные хореографы и специалисты Центра народного творчества. Одним из главных условий конкурса является произвольный непринужденный характер танца. Специально разработанные хореографические постановки на данном фестивале не рассматриваются. Главной целью проекта является воспитание в молодежи бережного отношения к основам национальной культуры, сохранение правил и норм исполнения традиционного парного танца. В результате, среди участников от каждого района определились пары, которые продолжат борьбу в третьем туре конкурса.    

        По окончании выступлений к конкурсантам обратился Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев. Он отметил значение данного конкурса и пожелал удачи всем участникам конкурса.

  

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района  



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.