Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

25 августа 2012 года в Шатое прошли 1-е летние Республиканские молодежные игры "Народные Игры", посвященные памяти Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

25 августа на стадионе с. Шатой состоялись 1-е летние молодежные игры «Народные игры», посвященные памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Напомним, что в конце июня в Шатое также прошла республиканская спартакиада инвалидов, посвященная всероссийскому Дню молодежи. Одним словом, проведение крупных спортивных мероприятий республиканского масштаба в Шатойском районе становится доброй традицией.

 Честь проведения летних молодежных игр оспаривали несколько районов ЧР - победители зональных соревнований, которые проводились чуть ранее. Но пальму первенства в конце концов отдали Шатою. Это большая честь, но в то же время и большая ответственность, как не раз подчеркивал  подготовительный период Глава администрации Шатойского муниципального района Б. Хаджаев. Оргкомитет игр под руководством 1-го заместителя Главы администрации Ш. Чабагаева провел большую работу по подготовке данного турнира сельских спортсменов. Поэтому, забегая вперед, можно сказать, что игры удались на славу и запомнились всем их участникам надолго.

 В соревнованиях принимали участие посланцы Курчалоевского, Урус-Мартановского, Наурского, Шалинского, Грозненского и Шатойского районов, в основном молодежь 1993-1995 гг. рождения.

 В программу игр входили соревнования по 7 видам состязаний: армрестлингу, перетягиванию каната, поднятию тяжестей, толканию камня, прыжки в длину с места, эстафетный бег с утяжелением, жонглирование мячом.

 Первые летние Республиканские молодежные игры «Народные игры», посвященные памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, проводились в нашей республике впервые  и проходили под эгидой Министерства ЧР по делам молодежи. На почетных местах за столиками были вице-премьер Правительства ЧР, министр финансов Э. Исаев, начальник аналитического отдела по работе с регионами Аппарата Администрации Главы и Правительства ЧР М. Басханов, министр ЧР по делам молодежи Х-Б. Дааев, народные писатели ЧР Х-А. Берсанов, М. Ахмадов, Э. Минкаилов, заместители министра образования и науки А. Тимергираев, Х-А. Халадов, Глава администрации Грозненского муниципального района А. Нагаев, Глава администрации Наурского муниципального района А. Кашлюнов, зам Главы администрации Урус-Мартановского муниципального района Ш. Абдулаев и другие высокие гости. В сопровождении уважаемых старейшин района на правах хозяина гостей приветливо встречал Глава администрации Шатойского муниципального района Б. Хаджаев.

 После многочисленных приветствий и напутственных слов в адрес спортсменов, участвовавших в играх, соревнования начались. Соревнования молодых сельских спортсменов на стадионе с. Шатойсопровождались бурными аплодисментами зрителей. После того, как были подведены все итоги, сложилась следующая картина. 1 место в общекомандном зачете заняла команда Шатойского района, второе – Курчалойского и третье – Наурского. Победителям и призерам молодежных сельских спортивных игр были вручены грамоты и призы.

 Турнир сельской молодежи сопровождался большой культурной программой, подготовленной Министерством ЧР по делам молодежи с участием известных артистов Госфилармонии ЧР, таких как М. Межидова, В. Гадаев, И. Джамалдинов, совместно с Шатойским райотделом культуры во главе с З. Эльмурзаевой. Здесь были не только песни и танцы, но и поделки в народном стиле, обильные столы с национальными блюдами и т.д.

 В общем, игры сельской молодежи Чеченской Республики, впервые прошедшие в Шатойском районе, прошли с большим успехом и запомнились их участникам и многочисленным зрителям, собравшихся на сельском стадионе Шатоя, надолго. Т1аьхье Дала беркате йойла!










ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.