Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Семинар-совещание с главами администраций сельских поселений, управляющими делами администраций сельских поселений

       19 февраля 2015 года  в актовом  зале администрации Шатойского муниципального района  под председательством заместителя главы администрации  Демильхановой Х. А. прошел  плановый семинар-совещание с главами администраций  сельских поселений, управляющими делами администраций сельских поселений.

 

        Участникам семинара-совещания начальником общего отдела Касимовой Я.А. дана практическая консультация по наиболее насущным проблемным вопросам, возникающим в ведении делопроизводства в администрациях сельских поселений, а также по организации рассмотрения  обращений граждан и составления отчетов.

         Помощником главы –юрисконсультом Шамаевой Д.В. даны разъяснения по заключению соглашений о передаче полномочий по резерву кадров от администрации сельских поселений  к администрации Шатойского муниципального района, а также даны консультации  по процессу поступления, прохождения и увольнения с муниципальной службы, а именно: подробно разъяснен порядок предоставления сведений о доходах и расходах муниципальными служащими; рассмотрены ограничения, предусмотренные ст.12 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» при заключении муниципальным служащим трудового или гражданско-правового договора после увольнения с муниципальной службы; обозначены необходимые действия управделами при оформлении процедуры снятия дисциплинарного взыскания и оформлении документов при выходе на пенсию муниципального служащего.

Также юрисконсульт Шамаева Д. В. разъяснила  закон Чеченской Республики об административном правонарушении.

         Главным специалистом межотраслевого отдела администрации района Каплановым И. З. были даны разъяснения  по подготовке учетных дел граждан подлежащих переселению из опасных для проживания оползневых зон.

         Одна из самых сложных тем, призванная облегчить жизнь простых граждан и требующая от глав сельских поселений и управляющих делами большой ответственности и трудовой дисциплины – это реализация Федерального Закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ, заместитель главы администрации  Демильханова Х. А.  познакомила присутствующих с порядком взаимодействия  ГБУ «РМФЦ» и администрации района,  при организации предоставления муниципальных услуг в  ГБУ «РМФЦ».

        На семинаре были выявлены трудности в работе глав сельских поселений с земельными участками различных категорий, поэтому эти вопросы было решено обсудить на следующем занятии, которое состоится через два месяца.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.