Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Развитие спорта обсудили в Шатойском муниципальном районе

     19 февраля 2015 г. в актовом зале администрации Шатойского муниципального района Глава администрации района Шадид Чабагаев провел совещание по обсуждению и решению проблемных вопросов, связанных с развитием спорта в Шатойском муниципальном районе.  

 

      На совещании присутствовали: заместитель Главы администрации района М.Басханов, начальник районного отдела образования Т.Вахаев, главный специалист социального отдела администрации района С.Аюбов, директор спорткомплекса «Шатой» им. У.Ахтаева Р.Шовхалов, директор ДЮСШ Х.Хубаев и тренеры ДЮСШ и ДЮСШ №17.    

     Открывая совещание, Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев подчеркнул, что на территории района благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Р.А. Кадырову построены современные спортивные сооружения как спорткомплекс  «Шатой», спорткомплекс «Борзой», стадион  им. Х.А. Исаева и другие.  На сегодняшний день вопрос физической культуры и спорта Чеченской Республики находится на особом контроле Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и оказывается всяческая помощь спортсменам республики и в том числе спортсменам нашего района.         

                                                                                    

     С докладом на совещании выступил заместитель Главы администрации района М.Басханов:        «В Шатойском муниципальном районе по состоянию на 19.02.2015 г. функционирует 17 спортивных сооружений, в т.ч. 7 спортивных залов в общеобразовательных учреждениях, зал тяжелой атлетики, спортивный оздоровительный комплекс «Шатой», спортивный комплекс «Борзой», футбольный стадион им.Х.Исаева, зал тяжелой атлетики, футбольное поле, 5 спортивных площадок для мини-футбола и волейбола.                                  

     Все вышеперечисленные учреждения открыты для желающих заниматься спортом.  Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова  руководством района оказывается всевозможное внимание для развития спорта на территории района. Некоторые тренера как Ахмадов Бауд, Хадаев Ахмед и др. выполняют свои функциональные обязанности добросовестно. Воспитанники этих тренеров неоднократно занимали призовые места в районных, республиканских и всероссийских соревнованиях.  Однако среди тренерского состава ДЮСШ и ДЮСШ №17 имеются тренера, которым необходимо брать пример у вышеназванных тренеров» - отметил он.                        

    Также выступили тренера. В основном имеющие спортивные сооружения района оснащены необходимым инвентарем. Но  в некоторых спортивных сооружениях имеются недостатки, которые требуется устранить, а именно:                                        

     -на футбольном поле с.Вашендарой необходимо провести реконструкцию;

     -в спортивном зале с.А.Шерипово необходимо отремонтировать отопление, вентиляции здания  и пристроить две душевые кабины;

     -в спортивном зале с.Улус-Керт необходимо отремонтировать отопление, вентиляция и душевые кабины.

     В конце  совещания Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев дал  своим заместителям  соответствующие поручения и  задания в кратчайший срок устранить недостатки. А также в дальнейшем  ежемесячно представлять отчеты о проделанной работе и информацию о возникших проблемах. 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.