Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Поздравление Главы администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаева на день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

 Уважаемые братья и сестры!

От имени коллектива администрации Шатойского муниципального района и от себя лично поздравляю всех мусульман Чеченской Республики и мира с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)!

 

            Это дата, с которой начинается отсчет новой вехи, новой эры в истории человечества. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) принес миру свет и силу слова Всевышнего. Блуждавшие во мраке многобожия люди обрели истину – веру в Единого Аллаха, Милостивого и Милосердного. Мы – искренние носители ислама – свято чтим Коран. В этой священной книге в каждом слове мы слышим голос Аллаха. Он призывает нас к добру, милосердию, справедливости, терпению.

            Вера в Аллаха и Пророка Его Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) помогла чеченскому народу выстоять во времена тяжелых испытаний. Она вела нас через муки депортации, когда чеченцы в течение тринадцати лет были оторваны от своей Родины. Она придавала нам силы, когда в 1994 году на нашей земле началась кровопролитная война, унесшая тысячи жизней наших соотечественников. Она вселила в нас надежду, когда мы взялись восстанавливать полностью уничтоженную войной, лежавшую в руинах республику.
            В Чеченской Республике этот светлый праздник отмечается с 2009 года. С наступлением месяца Раби-уль-Авваль, в котором появился на свет Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), в доме каждого мусульманина проходят религиозные обряды: читаются мовлиды, суры из Священного Корана, совершается обряд жертвоприношения. Всем малоимущим раздаются милостыни.
            Мы от всей души поздравляем чеченский народ и всех мусульман мира с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)! Пусть Милость Аллаха всегда сопутствует вам во всех ваших добрых делах и начинаниях!

 

 

С уважением,

Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.