Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений и педагогами по духовно-нравственному воспитанию

        По поручению Главы администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаева провел  совещание с руководителями образовательных учреждений и педагогами по духовно-нравственному воспитанию заместитель Главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов.

 

        На совещании обсуждался широкий спектр вопросов организации всего учебно-воспитательного процесса, включая посещаемость учащимися занятий, подготовку к ЕГЭ, работу с детьми с ограниченными возможностями, работу с несовершеннолетними, находящимися в группе риска.                                    

        Муслим Басханов  предложил провести совещание в форме диалога, минимизировать в своих выступлениях статистические данные о проводимых мероприятиях, говорить максимально открыто о слабых местах в работе по совершенствованию духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних детей школьного возраста.                                                                                

        Подчеркнув важность воспитательной работы и взаимодействия педагогических коллективов с родительской общественностью, заместитель Главы администрации района  М. Басханов отметил, что Глава ЧР Р.А.Кадыров счел необходимым активизировать работу с молодежью и школьниками по их нравственному воспитанию, ввести в школах должность педагога по ДНВ и Р (духовно-нравственному воспитанию и развитию) и предоставил слово начальнику отдела  образования Т.У-А. Вахаеву. Он, в частности, отметил, что педагогические коллективы общеобразовательных учреждений района работают во взаимодействии с инспекторами ПДН ОМВД, КДН и ЗП администрации района, имамами сельских поселений. Во всех ОУ ведется документация по профилактической работе с неблагополучными семьями, созданы Советы профилактики. Введен банк данных несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет, не посещающих или пропускающих занятия без уважительных причин. Среди обучающихся проводится социально-психологический тренинг, ориентированный на выработку адекватных форм поведения.                                                                          

         В образовательных учреждениях района работают 10 педагогов духовно-нравственного воспитания. Были освещены вопросы подготовки учащихся 11-12 классов к сдаче ЕГЭ, организации питания в дневных общеобразовательных учреждениях, работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, подготовки мероприятий к празднованию Нового года.

 

         Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.