Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Беседа с учениками СОШ ВашендарояБ о пяти столпах Ислама

ИСЛАМ слово «ислам» в переводе с арабского означает «покорность Всевышнему Аллаху». Каждый, у кого есть вера (иман), должен соблюдать требования Ислама. По тому, насколько тщательно человек соблюдает требования Ислама, можно судить о глубине и крепости его веры.

 

Ислам имеет пять столпов, являющихся первостепенными и основополагающими обязанностями мусульман:

  1. ШАХАДА (АшИаду алла илаИа илла ллаИ, ва ашИаду анна Мух1аммада р- расулуллаЬ), что означает-я свидетельствую (зная, будучи абсолютно убежденным, без тени сомнения и без принуждения), что нет бога (божества, которому в действительности следует поклоняться) кроме Аллаха, и еще я свидетельствую (также зная, будучи абсолютно убежденным, без тени сомнения и без принуждения), поистине Мухаммад (отцом которого является 'Абдулла, а матерью Аминат, происходящий из племени Курейш, из рода Хашима, рожденный в Мекке и похороненный в Медине) Посланник Аллаха (посланный Им к людям, чтобы обучить их Истине, Истинной религии).
  2. НАМАЗ - совершение ежедневного пятикратного намаза.
  3. ПОСТ - соблюдение поста в месяце Рамазан.
  4. ЗАКАТ - уплата в пользу бедных и некоторых других категорий мусульман налога по достижении определенного уровня материального состояния.
  5. ХАДЖ - совершение паломничества в Мекку в определенное время при наличии возможности (материальной, физической, а также безопасной дороги).

Соблюдение пяти столпов Ислама является основополагающим минимумом, обязательным для мусульман, то есть для тех, кто исповедует Ислам.

Неисполнение этого минимума свидетельствует об отсутствии настоящей веры, или о ее слабости. Те, кто не соблюдает этот минимум (хотя бы один из этих столпов), будут очень строго наказаны в Вечной жизни, если не покаются и не будут прощены Всевышним Аллахом. Тот, кто отрицает необходимость соблюдения этого минимума или хотя бы одного из столпов Ислама, становится неверующим. Выполнение основных обязанностей не только освобождает от наказания на том свете, но и влечет получение по Милости Аллаха вознаграждения, величина которого зависит от искренности, тщательности и усердия, проявляемых при выполнении столпов Ислама.

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.