Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В администрации Шатойского муниципального района, прошло плановое районное совещание под председательством Р.Р. Шавлахова

Председательствует: Глава администрации  Шатойского  муниципального района Ш.Ш.Чабагаев.

 На совещании  присутствуют:

 

1.   Шавлахов Р.Р. -  первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района;

2. 

3.  Осмаев С.Д.- заместитель главы администрации Шатойского муниципального района;

 

4.  Демильханова Х.А. - заместитель главы администрации Шатойского муниципального района;

5. Саидов А.А. - помощник главы администрации Шатойского муниципального района по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке;

6.  Амриева Ж.М. - начальник отдела инвестиций, экономики, торговли и организационной работы администрации Шатойского муниципального района;

7.   Баканаев М.М. - начальник межотраслевого отдела администрации Шатойского муниципального района;

8. Начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной работы администрации Шатойского муниципального района Д.М. Музаев;

9. Главы администраций сельских поселений Шатойского муниципального района, руководители организаций, учреждений и предприятий.

 

Повестка дня:

 

1.Общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в районе.

Докладчики: ОМВД России по  Шатойскому району ЧР, главы администраций сельских поселений;

 

2. О работе Шаро-Аргунского сельского поселения.

Докладчик: глава администрации Шаро-Аргунского сельского поселения Кинцаев М.Д.

3. О работе районного архива.

Докладчик: главный специалист общего отдела администрации района.

 

4. О ходе исполнении протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики,  Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Главы администрации Шатойского муниципального района.

Докладчик: Начальник общего отдела администрации района Касимова Я.А.

 

5. Прочие вопросы.

 

 Совещание открыл глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш.Чабагаев, он поприветствовал всех присутствующих и ознакомил с повесткой дня и регламентом, которые утверждены.

 

     По первому вопросу доложили: - главы администраций сельских поселений, представитель ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, они сообщили, что обстановка на территории  и в подведомственных им сельских поселениях и в целом по району стабильная и контролируемая.

 

     По второму вопросу выступил, глава администрации Шаро-Аргунского сельского поселения Кинцаев М.Д. (доклад прилагается).

 

   Первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р.Р. Шавлахов отметил,  по составленной справке в ходе проведенной плановой проверки рабочей группой администрации района, выявленный серъезные замечаний в работе Шаро-Аргунской администрации. В плане администрации Шаро-Аргунского сельского поселения не включены первоочередные вопросы как:

-  об исполнении протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики,  Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Главы администрации Шатойского муниципального района;

- при составлении протоколов совещаний, заседаний аппарата администрации сельского поселения выявлено, что вопросы плана администрации, не следует порядковым номерам, которые значатся в повестках дня плановых совещаниях, заседаниях, а также, отсутствуют   (повестки, регламенты, уведомления) о проведении  совещаний, заседаний в администрации сельского поселения.

- на сходах граждан администрации сельского поселения не включен и не обсуждается вопрос по санитарной очистке территории населенного пункта;

- не осуществляется межведомственное взаимодействие  между субъектами  рабочей группы МВКПП,  справки об исполнении принятых решений, регламенты, повестки, а также перечень уведомлений на заседание членов  рабочей группы по профилактике правонарушений.

   В срок  до 30.11.2014 года,  представить в администрацию района,  материалы об устранении и исполнении выявленных замечаний, после утвердим и примем отчет администрации Шаро-Аргунского сельского поселения.

     Р.Р. Шавлахов, сколько рабочих мест создано за отчетный период? Кинцаев М.Д ответил, что администрацией Шаро-Аргунского сельского поселения, до жителей сельского поселения доведена информация, что в рамках реализации районной муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2014-2015 годы, администрацией Шатойского муниципального района объявлен конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства,  для предоставления грантов республиканского и федерального субсидирования, на создание собственного бизнеса и предложили участвовать жителей  в конкурсе.

       Далее он сказал, что по созданию рабочих мест на территории Шаро-Аргунского сельского поселения у тех, кто в настоящее время проживает на территории села, нет необходимых материальных и финансовых средств. В 2015году ожидаются перспективные  перемены, то есть  идут  переговоры с инвесторами по развитию сельского хозяйства.

Р.Р. Шавлахов отметил, что по исполнению протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 21.01.2013 года  № 01-07 о регистрации объектов недвижимости, земельных участков, домовладений и приватизированных квартир,  показатели не плохие, но надо и оставшиеся земельные участки и домовладения зарегистрировать до конца текущего года.

 

Решили:

    Рекомендовать, главе администрации Шаро-Аргунского  сельского поселения, завершить работу по регистрации недвижимого имущества, земельных участков и    до конца текущего 2014 года и устранить выявленные замечания в ходе проверки, рабочей группы администрации района, в указанные  сроки.

 

По третьему вопросу, о работе районного архива выступила, главный специалист общего отдела администрации района Шамсадова С. М. (доклад прилагается)

Р.Р. Шавлахов,  сохранился ли у нас архив до выселения, то есть до 1944 года?

С.М. Шамсадова, архивные документы, хранившиеся в фондах Шатойского районного архива до 1944 года уничтожены в ходе военных действий за исключением 9 ед. хранений А-Шериповского сельского поселения, 1 дело Шатойского райисполкома.  По  данным Архивного управления Правительства Чеченской Республики  часть архивных документов  находятся в Грузии и часть в Осетии.

 

Решили:

 

 3.1.Принять к сведению доклад главного специалиста общего отдела администрации района Шамсадовой С.М.

 

3.2. Ежегодно вести работу по   комплектованию, учету  и хранению документов, созданию единой базы архивных фондов.

 

     По четвертому вопросу, об исполнении протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики и Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, первый заместитель главы администрации района  Р.Р. Шавлахов отметил, что по исполнению поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова № 01-07 от 21.01.2013 года о регистрации объектов недвижимости земельных участков, домовладений и приватизированных квартир, первый заместитель главы администрации района Р.Р. Шавлахов отметил, что работа  в администрациях сельских поселений: – Борзой, Вашендарой, Шатой, Варанды и Хал-Келой работа проводится слабо, особенно по регистрации домовладений.  До конца текущего года, необходимо активизировать работу по  исполнению  данного поручения.

      По прочим  вопросам,  заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Х. А. Демильханова сказала, что с 2008 года все у кого имеются арендованные земельные участки, должны представить в администрацию района,  квитанции арендной платы.  В связи с этим, я подготовила уведомления на имя каждого арендатора зем. участка и передам главам администрации сельских поселений с тем, чтобы они вручили лично каждому арендатору, для инвентаризации каждого арендованного земельного участка.

     Далее она отметила, что необходимо, всем главам администрации сельских поселений, взять договора в финуправлении по программе Парус похозяйственного учета, и произвести оплату по данной программе.

    

Решили:

- провести инвентаризацию всех арендованных земельных участков на территории Шатойского района;

 - произвести оплату по программе Парус похозяйственного учета.

Далее Р.Р. Шавлахов отметил, что всем руководителям, организаций, предприятий, учреждений,  главам администраций сельских поселений района, а также подведомственным им работникам, необходимо представить справки о погашении задолженности по коммунальным услугам (свет, газ, вода) в межотраслевой отдел администрации района в срок до конца текущего месяца.         

     Также, всем руководителям, организаций, предприятий, учреждений,  главам администраций сельских поселений района, до 01.12.2014 года, погасить задолженность по страховым взносам в бюджет Пенсионного фонда России.          

    Провести  акт сверки с ОПФР по Шатойскому району и представить в отдел по физической культуры, спорту и социальной работы администрации района.

 

Решили:

- задолженность по страховым взносам провести  акт сверки с ОПФР по Шатойскому району и представить акт сверки;

- всем руководителям, организаций, предприятий, учреждений,  главам администраций сельских поселений района, представить справки о погашении задолженности по коммунальным услугам (свет, газ, вода).

    

     В завершении,  первый заместитель главы  администрации Шатойского муниципального района  Р.Р. Шавлахов отметил, что    исполнение   протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Главы администрации Шатойского муниципального района,  должно быть на постоянном контроле глав администраций сельских поселений, руководителей предприятий, организаций и учреждений. За не своевременное исполнение данных поручений, в отношении ответственных лиц, будут приняты самые строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

 

Председатель                                                     Р.Р. Шавлахов

 

 

Секретарь                                                          Ж.М. Амриева



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.