Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

29.10.2014г. в Администрации Шатойского муниципального района прошло расширенное, внеплановое совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций, предприятий и учреждений.

      29.10.2014г. в Администрации Шатойского муниципального района прошло расширенное, внеплановое совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций, предприятий и учреждений.

 

Председательствовал:

          Первый  заместитель  главы  администрации  Шатойского  муниципального района Р.Р. Шавлахов.

 

На совещании присутствовали:

 

1. Глава Шатойского района Дадаев Х.И.

2.  Демильханова Х.А., заместитель главы администрации Шатойского муниципального района;

3.  Консультант по религиозным вопросам главы администрации Шатойского муниципального района Абдулвахидов А.Л.

4.  Осмаев С.Д., заместитель главы администрации Шатойского муниципального района;

5. Саидов А.А.- помощник главы администрации Шатойского муниципального района по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке;

6.  Амриева Ж.М., начальник отдела инвестиций, экономики, торговли и организационной работы администрации Шатойского муниципального района;  

8. Начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной работы администрации Шатойского муниципального района Д.М. Музаев;

     Главы администраций сельских поселений Шатойского муниципального района; 

     Начальник участковой службы отдела МВД России по Шатойскому району.

  

Повестка дня:

 

1.Общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в районе.

Докладчики: ОМВД России по  Шатойскому району ЧР, главы администраций сельских поселений.

2. Поручение Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова № 01-07 от 21.01.2013 года,  о регистрации объектов недвижимости земельных участков, домовладений и приватизированных  квартир.

3. Духовно-нравственное воспитание молодежи и подрастающего поколения.

4. О вреде курения, употребления алкоголя, спиртосодержащей продукции и энергетических напитков.

 

     Совещание открыл первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р. Р. Шавлахов. Он поприветствовал всех присутствующих и ознакомил с повесткой дня и регламентом, которые утверждены.

     По первому вопросу доложили: - главы администраций сельских поселений, представитель ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, они сообщили, что обстановка на территории в подведомственных им сельских поселениях и в целом по району стабильная и контролируемая.

     По второму вопросу выступил консультант по религиозным вопросам главы администрации Шатойского муниципального района Абдулвахидов А.Л.

     В своем выступлении он сказал, что по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова,  Администрацией Главы и Правительства Чеченской  Республики, разработана Единая Концепция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, которая ежеквартально корректируется.

       Он отметил, что во всех школах района необходимо проводить родительские собрания при участии имамов населенных пунктов района, где с родителями нужно обсуждать вопросы о значимости духовного воспитания детей, об отношении детей к Исламу, светской власти, о соблюдении федеральных и республиканских  законов.

      Еженедельно, на пятничном намазе, имамы населенных пунктов района, должны проводить разъяснительную работу, о необходимости соблюдения закона и правопорядка, о здоровом образе жизни, о борьбе против распространения наркомании и спиртных напитков среди молодежи, а также недопущении вступления молодежи в ряды НВФ.

      Поэтому же вопросу выступил глава района Дадаев Х. И., много лет проработавший Кадием района.

  Основополагающим направлением работы администрации Шатойского района, он обозначил строгое следование духовным ценностям традиционной религии, чеченского менталитета,  роли  родителей в воспитании детей.

      По третьему вопросу выступила заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Демильханова Х.А.

     Она отметила, о необходимости  активизации профилактической работы с молодежью, тем самым предостерегая их от негативных явлений.

     Не меньшую угрозу, чем терроризм и экстремизм для нашей республики и страны в целом, представляет наркомания. Это болезнь также распространяется в целях деградации нашего общества. А значит, мы должны сделать все, чтобы противодействовать этому злу. Только совместными усилиями можно реализовать цели и задачи, поставленные Главой Чеченской Республики

Р.А. Кадыровым в области духовно- нравственного воспитания молодежи.

     В целях реализации ЕК духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, во всех учреждениях района с привлечением представителей местного духовенства, необходимо проводить  разъяснительную работу.

   Еженедельно по пятницам, для населения, имамам сельских мечетей необходимо проводить проповеди и профилактические беседы. Также,  в школах  необходимо проводить на постоянной основе  беседы, классные часы на тему: -«О вреде табака курения и негативных последствиях употребления энергетических напитков для здоровья».

      Поэтому же вопросу выступил первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р.Р. Шавлахов.

   Особое внимание он уделил семье. Работу по духовно- нравственному воспитанию,  необходимо проводить  адресно, больше внимание при этом уделять детям из неблагополучных семей, трудновоспитуемых подростков, вся работа общественности должна быть направлена воспитанию подрастающего поколения в духовно-нравственном направлении и чеченского менталитета, начиная от родителей, учителей, имамов сельских мечетей, глав администраций сельских поселений, Совета старейшин, участковых служб и других, ответственных за данное направление.

     В настоящее время, в республике идет призыв на действительную военную службу. Отрадно слышать от работников военного комиссариата, что поступает много заявлений,  с просьбой о  его призыве на службу в ряды российской армии.

   Это большой пример для младших ребят по возрасту и главное по возращении из армии,  эти ребята  станут достойными помощниками и авторитетами пропаганды в нравственном, духовном и интернациональном воспитании подрастающего поколения.

    

     По четвертому вопросу выступила начальник отдела инвестиций, экономики, торговли и организационной работы администрации Шатойского муниципального района Амриева Ж.М.

 

     Она отметила, что поручение Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова

№ 01-07 от 21.01.2013 года, о регистрации объектов недвижимости земельных участков, домовладений и приватизированных квартир, на территории Шатойского района ведется слабо, особенно в администрациях сельских поселений Борзой и Вашендарой.

    Необходимо усилить работу по регистрации домовладений.

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.