Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Администрацию Шатойского муниципального района посетила делегация из Кыргызстана

        Сегодня Глава администрации Шатойского муниципального района  встретился с делегацией общественно-политических деятелей г. Ош Республики Кыргызстан (РК).    

       ШадидЧабагаев поприветствовал гостей района, рассказал о деятельности администрации района, поделился опытом работы.       

                                                                                       

       Глава администрации района ШадидЧабагаев выразил благодарность всему киргизскому народу за теплый прием чеченцев-переселенцев, в самые трудные годы, а это были годы репрессий чеченского народа, которые начались 23 февраля 1944 года.                                                              

       Наши отцы и матери с огромной благодарностью вспоминают киргизов, приютивших у себя людей, подвергшихся репрессиям по приказу Сталина и потерявших в одночасье и Родину, и близких родственников. В тот тяжелый период, именно киргизский народ протянул руку помощи голодным и больным людям, несмотря на то, что сталинская пропаганда говорила, что туда едут изверги и людоеды. На благодатной земле Кыргызстана мы обрели вторую Родину, подчеркнул он.      

      Руководитель делегации, председатель старейшин г. Ош БалтагулНурунбетов рассказал о том, что он неоднократно посещает Чеченскую Республику,  и каждый раз бывает удивлен гостеприимством, оказываемым вайнахскимнародом, но в Шатойском районе мы в первый раз, - сказал он, и мы  не ожидали такого теплого  приемасо стороны руководство администрации района.      

                                               

       Духовный улем мусульман Кыргызстана ШукурбекДжураев в своем выступлении подчеркнул, что его предки и современники просили его посетить Чеченскую Республику, где родился и вырос выдающийся человек, мусульманин, истинный сын чеченского народа первый Президент Чеченской Республики, Герой России -  Ахмат-Хаджи Кадыров.  


                                                                

     - Мы безмерно рады оказаться здесь, среди вас, потому что  любим чеченский народ.Воочию убедились в том, какая чистая и красивая Чечня, приятно быловидеть красивые города и села, ухоженные поля, прекрасные дороги и улыбки на лицах людей, - подчеркнул он.

       Общественный деятель (РК) Шамиль Ормонкулов рассказал о том, что он является горцем по происхождению и сегодня у него появилась возможность побывать в гостях у таких же горцев.                      

    - Традиции и обычаи горских народов очень схожи: им присущи честность, порядочность, мужество и бесстрашие. Этими качествами могут гордиться и киргизы, и чеченцы. Мы всегда были братскими народами и останемся ими на века,- сказал Шамиль Ормонкулов.       

                                   

       В завершении беседы он заверил, что в ближайшее время новая ореховая роща, посаженная киргизами на Шатойской земле в знак дружбы и уважения, будет радовать жителей и гостей Шатойского района.    

     Завершая встречу, гостям из Кыргызстана преподнесли памятные подарки (национальные каракулевые шапки).

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.