Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Военный прокурор разъясняет «Увольнение военнослужащего по несоблюдению им условий контракта»

В соответствии с Федеральными законами "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", а также в утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495 Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации  и Дисциплинарном уставе Вооруженных Сил Российской Федерации, заключая контракт о прохождении военной службы и приобретая особый правовой статус военнослужащего, гражданин, таким образом, добровольно принимает на себя обязательства соответствовать требованиям по занимаемой воинской должности и поддерживать необходимый уровень квалификации в течение срока действия контракта, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности, соблюдать общепринятые правила поведения и этики.

В соответствии с пп «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

Исходя из вышеизложенного положения действующего законодательства следует, что невыполнение военнослужащим условий контракта предоставляет возможность именно командирам (начальникам) установить степень их невыполнения и принимать по ним соответствующее решения. Только после принятия командиром решения об увольнении военнослужащего по основанию, предусмотренного пп «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы вне зависимости от волеизъявления самого военнослужащего. Военнослужащим право  увольнения с военной службы по основанию, предусмотренного пп «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предоставлено – военнослужащему дано только право на рассмотрение его обращения командиром воинской части.

                                                                                                                       

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.